Категория: Общее образование | Просмотров: 29 | Добавил: kovsky | Дата: 31.03.2017

к приказу  управления образования

от __28.03.2016 г.____ № __112_

ПЛАН-ГРАФИК

РЕАЛИЗАЦИИ МЕРОПРИЯТИЯ «ПООЩРЕНИЕ ЛУЧШИХ УЧИТЕЛЕЙ»

НА ТЕРРИТОРИИ ГУРЬЕВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА В 2016 ГОДУ

... Читать дальше »
Категория: Педагогические кадры | Просмотров: 212 | Добавил: kovsky | Дата: 31.03.2016

Уважаемые родители будущих первоклассников!

С 2017 года для вас становится доступной возможность подать заявление о зачислении ребёнка в 1-й класс с помощью федеральной государственной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг» (www.gosuslugi.ru) (далее – Портал).

Данная услуга доступна только зарегистрированным пользователям Портала.

Обращаем ваше внимание на то, что правила приема каждая школа устанавливает самостоятельно, в соответствии с законодательством об образовании. Поэтому перед подачей заявления рекомендуем вам обратиться в школу, либо на ее официальный сайт и узнать о правилах приема в конкретную образовательную организацию, так как заявления в школу могут подаваться как лично родителями, так и через Портал.

При этом процедура подачи заявления не означает автоматического зачисления в школу. После подачи заявления специалистам ... Читать дальше »

Категория: Общее образование | Просмотров: 438 | Добавил: kovsky | Дата: 19.01.2016

Руководителям мунидипальных органов управления образованием Калининградской области

О календаре образовательных событий на 2015-2016 учебный год

Уважаемые коллеги!

В дополнение к письму Министерства образования Калининградской области от 26 мая 2015 года № 4653 «О проведении тематических уроков в 2015-2016 уч.г.» рекомендуем Вам в целях приобщения обучающихся к культурным ценностям своего народа, базовым национальным ценностям российского общества, общечеловеческим ценностям в контексте формирования у них российской гражданской идентичности включать в программы воспитания и социализации образовательные события (тематические уроки и другие мероприятия), приуроченные:

к государственным и -национальным праздникам Российской Федерации:

• Дню народного единства (4 ноября);
  • Дню воссоединения Крыма с Россией (18 ... Читать дальше »
Категория: Общее образование | Просмотров: 226 | Добавил: kovsky | Дата: 28.09.2015

Формируется информационная база «Регионы России»

Международный представительский центр, общественно-информационное агентство «Новости России» и редакция журнала «Экономическая политика России» формируют информационную базу инвестиционного потенциала отраслей региональной экономики и социальной сферы под названием «Регионы России» (сайт: www.kremlinrus.ru).

В данную базу инвестиционного потенциала субъектов Российской Федерации бесплатно включается информация о практических достижениях региональных органов власти и муниципальных образований в вопросах социально-экономического и инвестиционного развития территорий, обновления промышленности и инфраструктуры, создания современных рабочих мест и повышения качества жизни граждан Российской Федерации. Информационная база инвестиционного потенциала отраслей региональной экономики и социал ... Читать дальше »

Категория: Общее образование | Просмотров: 255 | Добавил: kovsky | Дата: 20.11.2014