Категория: Профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних | Просмотров: 124 | Добавил: admguo | Дата: 29.06.2022

С 01 апреля открыт набор на программы дополнительного образования для младших школьников в рамках проекта «Умная продленка»

С сентября по инициативе губернатора Калининградской области в школах будет реализован проект по дополнительному образованию «Умная продленка». На эту форму дополнительного образования в областном бюджете на 2022 год предусмотрено 220 млн рублей.

Основные задачи проекта - максимально приблизить школьников к дополнительному образованию, дать возможность всем детям посещать бесплатно те кружки, которые они захотят выбрать, в независимости от их фактической стоимости, помочь ребятам реализовать их интересы и возможности.

Образовательные программы будут реализованы по технической, художественной, социально-гуманитарной (иностранные языки) и физкультурно-­спортивной направленностям. Ребенок смож ... Читать дальше »

Категория: Дополнительное образование | Просмотров: 203 | Добавил: admguo | Дата: 06.05.2022

Справка о Всероссийской акции

«Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

... Читать дальше »

Просмотров: 158 | Добавил: admguo | Дата: 18.03.2022

15 марта 2022 года состоялся муниципальный этап Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика» (далее — Конкурс) — соревновательное мероприятие по чтению вслух (декламации) отрывков из прозаических произведений российских и зарубежных писателей. В этом году творческое жюри отсматривали видео материалы от образовательных организаций.
Конкурс проводился под патронатом Министерства просвещения Российской Федерации, Министерства образования Калининградской области, Калининградского областного института развития образования (Центр непрерывного образования).

В рамках Конкурса участникам предлагалось прочитать на русском языке отрывок из выбранного ими прозаического произведения, которое не входит ... Читать дальше »

Категория: Общее образование | Просмотров: 280 | Добавил: admguo | Дата: 17.03.2022

Муниципальный этап представлен школьными спортивными клубами «Будь здоров!» (МБОУ «Добринская ООШ им.Н.С.Спиридонова»), «Олимп» (МБОУ «Классическая школа»), «Кадет» (МБОУ «Храбровская СОШ»), «Планета здоровья» (МБОУ «СОШ п.Васильково»), «Олимпиец» (МБОУ «Яблоневская ООШ»), «Спартаковец» (МБОУ «Низовская СОШ»). В состав муниципального жюри вошли Т.В. Нерубенко, консультант отдела общего и дополнительного образования Управления образования администрации Гурьевского муниципального округа, С.А. Фадин, специалист МБУ « ... Читать дальше »

Категория: Общее образование | Просмотров: 167 | Добавил: admguo | Дата: 17.03.2022

В 2022 году по инициативе Губернатора Калининградской области будет реализована Губернаторская программа «УМная PROдленка» (далее – Программа), на которую выделены средства из регионального бюджета.

Цель Программы: формирование у младших школьников ключевого навыка – умения учиться, а также основ инженерных и коммуникативных компетенций.

Целевая аудитория: учащиеся 1-4 классов муниципальных общеобразовательных организаций Калининградской области.

Планируемые результаты реализации Программы:

- охват не менее 60% обучающихся начальной школы востребованными программами дополнительного образования;

- позитивная занятость и всестороннее развитие обучающихся начальной школы во внеурочное время с учетом познавательных потребностей и интересов;

- усиление воспитательной составляющей общеобразовательных организаций в целом;

- формирование вектора на ... Читать дальше »

Категория: Дополнительное образование | Просмотров: 1879 | Добавил: admguo | Дата: 10.03.2022

В течение марта 2022 года во всех регионах пройдут городские и муниципальные этапы крупнейшего чтецкого конкурса для подростков в России. Участие в них примут более 30 000 ребят, которые уже победили в классных и школьных этапах — их чтение прозаических отрывков из самых разных произведений жюри посчитало самым ярким и выразительным.

... Читать дальше »

Категория: Общее образование | Просмотров: 204 | Добавил: admguo | Дата: 04.03.2022

Не только дети, но и взрослые: каждый желающий сможет принять участие во всероссийском «Дне чтения»

1 февраля стартует новый сезон крупнейшего в России проекта по поддержке чтения &mda ... Читать дальше »