«Единый день сдачи ЕГЭ родителями» - 24 марта 2021г.
11.03.2021, 11:11

В Гурьевском городском округе проводится 24 марта 2021 года
ЕГЭ для родителей по русскому языку в рамках Всероссийской акции «День сдачи ЕГЭ родителями».

В мероприятии могут принимать участие родители учащихся 10, 11 классов, представители СМИ, общественные деятели.
Цель акции – повысить информированность родителей школьников об особенностях экзаменационных процедур.

Для Акции выбраны сокращенные варианты экзаменационных работ, включающие типовые задания для формирования общего представления родителей о структуре и содержании реальных КИМ ЕГЭ.
Работа будет рассчитана на 60 минут.

Пункт проведения экзамена для родителей организован  на базе МБОУ «Классическая школа» г.Гурьевска,  где выпускники 11-х классов общеобразовательных учреждений Гурьевского городского округа в 2021 году будут сдавать ЕГЭ.

Родители смогут увидеть, какие меры эпидемиологической безопасности соблюдаются в пунктах проведения экзаменов.

Процедура проведения ЕГЭ для родителей полностью дублирует порядок проведения ГИА-11: пропускной режим, рассадка в аудитории, видеонаблюдение с последующей демонстрацией видеозаписи перед родителями, печать КИМ в аудитории, работа организаторов, сканирование готовых работ при родителях, работа общественных наблюдателей. На экзамене для родителей будет присутствовать предметная комиссия, которая  проверит работы участников Акции «День сдачи ЕГЭ родителями».

Персональные данные  и итоги участников не оглашаются, передаются участниками по электронной почте или по телефону.

Просмотров: 244 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0