Летняя оздоровительная кампания 2020 года
09.07.2020, 14:56

Летняя оздоровительная кампания 2020 года
Решением межведомственной комиссии при Правительстве Калининградской области  по вопросам организации отдыха и оздоровления детей Калининградской области от 30 июня 2020 года № 2,  с учетом санитарно-эпидемиологической обстановки и отсутствия рисков возникновения новых очагов распространения новой коронавирусной инфекции на территории Калининградской области определена дата начала летней оздоровительной кампании в текущем году – в первой декаде июля 2020 года.

ИНФОРМИРУЕМ!
 Приём документов на выплату компенсации стоимости, части стоимости путёвок в загородные лагеря отдыха и оздоровления детей, детские оздоровительные центры, расположенные на территории Калининградской области, приобретенных родителями (законными представителями), зарегистрированными на территории Гурьевского городского округа для детей, имеющих право на предоставление путёвок с полной оплатой, путёвок с частичной оплатой их стоимости за счёт средств областного бюджета в пределах выделенных ассигнований, будет осуществляться ТОЛЬКО после отдыха и оздоровления детей (завершения каждой смены в загородном оздоровительном учреждении) в  отел социальной поддержки населения управления социальной поддержки населения по адресу : г.Гурьевск, ул. Ленина, дом 15, II этаж, каб.№21.

Размер компенсации стоимости за самостоятельно приобретенные родителями (законными представителями) детей, имеющих право на предоставление путевок с полной оплатой, путевок с частичной оплатой их стоимости за счет средств областного бюджета, путевки в загородные лагеря отдыха и оздоровления детей, детские оздоровительные центры, расположенные на территории Калининградской области, подлежащей оплате за счет областного бюджета, - не более 1054 (одной тысячи пятидесяти четырех) рублей в день.
ОБРАЩАЕМ ВНИМАНИЕ, что в случае, если в семье, где родитель (и) (законный представитель, один из супругов) ПОЛУЧАЮТ ПОСОБИЕ НА РЕБЁНКА, то предоставлять документы, подтверждающие доходы семьи НЕ ТРЕБУЕТСЯ.
В случае, если в семье, где родитель (и) (законный представитель, один из супругов) НЕ ПОЛУЧАЮТ ПОСОБИЕ НА РЕБЁНКА необходимо будет ДОПОЛНИТЕЛЬНО ПРЕДОСТАВИТЬ документы для расчёта среднедушевого дохода семьи в соответствии с порядком исчисления размера среднедушевого дохода семьи (одиноко проживающего гражданина) в целях определения нуждаемости в предоставлении мер социальной поддержки, предусмотренных статьями 9-13, 15, 16, 56 Закона Калининградской области от 07 октября 2019 г. № 318 «Социальный кодекс Калининградской области», утвержденным постановлением Правительства Калининградской области от 30 декабря 2019 г. № 907 «О регулировании вопросов определения нуждаемости в предоставлении некоторых мер социальной поддержки, предусмотренных Законом Калининградской области от 07 октября 2019 г.№ 318 «Социальный кодекс Калининградской области»», БЕЗ УЧЁТА ИМУЩЕСТВА, ВКЛАДОВ И ДВИЖЕНИЯ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ.

Просмотров: 235 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0