Объявлен конкурсный отбор на присуждение денежного поощрения лучшим учителям
15.06.2020, 16:09

Объявлен конкурсный отбор на присуждение

денежного поощрения лучшим учителям образовательных

организаций, реализующих образовательные программы

начального общего, основного общего и среднего

общего образования в 2020 году

Конкурсные документы на денежное поощрение из средств федерального бюджета необходимо предоставить в оригинале в срок                             не позднее 03 июля 2020 года в Институт развития образования                                    (ул. Томская, 19, каб. 108).

В 2020 году конкурс на получение денежного поощрения лучших учителей будет проводиться в два этапа:

1) на получение денежного поощрения из средств федерального бюджета (по 200 тысяч рублей) - 6 победителей от Калининградской области                (согласно квоте, определенной Минобрнауки России)

2) на получение денежного поощрения из средств областного бюджета                      (по 50 тысяч рублей) - 40 победителей

Рассмотрение конкурсных документов состоится конкурсной комиссией в срок до 08 июля 2020 года.

Конкурс на получение денежного поощрения проводится среди учителей образовательных организаций, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования.

На участие в конкурсе имеют право учителя со стажем педагогической деятельности не менее трех лет, основным местом работы которых является образовательная организация. Лица, осуществляющие в образовательных организациях только административные или организационные функции, права на участие в конкурсе не имеют».

Учитель, получивший денежное поощрение, имеет право повторно участвовать в конкурсе не ранее чем через пять лет.

Учитель, участвующий в конкурсе, не имеет права быть в составе конкурсной комиссии данного конкурса

Выдвижение учителей образовательных организаций на получение денежного поощрения производится с их письменного согласия коллегиальным органом управления образовательной организацией.

В целях участия учителей образовательных организаций в конкурсе образовательные организации предоставляют в конкурсную комиссию следующие документы:

1) решение (выписки из решения) коллегиального органа управления образовательной организации о выдвижении учителя образовательной организации на участие в конкурсе;

2) копии документов об образовании учителя образовательной организации, заверенные руководителем образовательной организации                          в установленном законодательством Российской Федерации порядке;

3) заверенную руководителем образовательной организации копию трудовой книжки учителя образовательной организации;

4) согласие на обработку персональных данных;

5) копии грамот, благодарственных писем, дипломов, сертификатов, удостоверений учителя и обучающихся;

6) подписанную руководителем образовательной организации и заверенную печатью образовательной организации информационную справку, содержащую следующую информацию о профессиональных достижениях учителя образовательной организации на бумажном и электронном носителях:

- о наличии у учителя образовательной организации собственной методической разработки по преподаваемому предмету, имеющей положительное заключение, составленное заместителем директора                                 по методической работе или руководителем муниципального методического объединения учителей-предметников, или методистом Института развития образования по итогам апробации в профессиональном сообществе;

- результаты учебных достижений обучающихся за последние три года;

- результаты внеурочной деятельности обучающихся по учебному предмету, который преподает учитель образовательной организации;

- описание созданных учителем условий для приобретения обучающимися позитивного социального опыта, формирования гражданской позиции;

- описание созданных учителем условий для адресной работы с различными категориями обучающихся (одаренные дети, дети из социально неблагополучных семей, дети, попавшие в трудные жизненные ситуации, дети из семей мигрантов, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, дети-инвалиды и дети с ограниченными возможностями здоровья, дети с девиантным (общественно опасным) поведением);

- описание учителем использованных образовательных технологий, обеспечивающих высокое качество организации образовательного процесса;

- описание непрерывности профессионального развития учителя.

По всем возникающим вопросам можно обращаться:

Ирина Николаевна Позднякова – начальник департамента модернизации образования Министерства образования Калининградской области, телефон (4012)59-29-53 (пер. Желябова, 11, каб. 8б)

Тамара Зелимхановна Забродина – начальник отдела общего образования департамента модернизации образования Министерства образования Калининградской области, телефон (4012)59-29-70,                                  (пер. Желябова, 11, каб. 14)

По вопросам оформления и предоставлением документов можно обращаться по телефону: (4012)578-325, Ольга Владимировна Закаминная – специалист по учебно-методической работе КОИРО (ул. Томская, 19, каб. 108, e-mail: ibc.koiro@gmail.com)

Просмотров: 265 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0