Oкружной обучающий методический семинар
31.01.2017, 15:40

30 января 2017 года  Управление образования Гурьевского городского округа, методический кабинет МКУ ФМЦ «Вектор» совместно с кафедрой гуманитарных дисциплин  Калининградского областного института развития образования  провели   запланированный окружной обучающий методический семинар на тему «Основной государственный экзамен по обществознанию: совершенствование подходов к подготовке обучающихся».

В программе семинара обсуждались следующие вопросы и темы:

1. Актуальные вопросы подготовки обучающихся к ОГЭ по обществознанию (Смирнов Дмитрий Сергеевич, методист кафедры гуманитарных дисциплин КОИРО)

2. Система подготовки обучающихся к ОГЭ по обществознанию. Из опыта работы учителя (Шумилова Ирина Викторовна, учитель истории и обществознания МАОУ лицей № 23 г. Калининграда)

3. Методические приемы подготовки обучающихся к ОГЭ по обществознанию (Игнатова Елена Анатольевна, учитель истории и обществознания МАОУ СОШ № 3 г. Калининграда, Кравченко Елена Ивановна, учитель истории и обществознания МАОУ гимназия № 40 им. Ю.А. Гагарина)

4. Критерии и особенности оценивания развернутых ответов экзаменационных работ участников основного государственного экзамена по обществознанию (Смирнов Дмитрий Сергеевич, председатель региональной предметной подкомиссии основного государственного экзамена по обществознанию, методист кафедры гуманитарных дисциплин КОИРО)

5. Подготовка  обучающихся к ОГЭ: право или обязанность учителя? Дискуссия (модератор: Смирнов Дмитрий Сергеевич, методист кафедры гуманитарных дисциплин КОИРО)

В мероприятии  приняли участие учителя истории и обществознания образовательных учреждений округа.

Просмотров: 55 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0