Поздравляем Всех участников Всероссийского конкурса «Живая классика- 2020»
23.03.2020, 16:11

19 марта 2020 года состоялся муниципальный этап Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика» (далее — Конкурс) — соревновательное мероприятие по чтению вслух (декламации) отрывков из прозаических произведений российских и зарубежных писателей. В этом году творческое жюри отсматривали видео материалы от образовательных организаций.

Конкурс проводился под патронатом Министерства просвещения Российской Федерации, Министерства образования Калининградской области, Калининградского областного института развития образования (Центр непрерывного образования).

В рамках Конкурса участникам предлагалось прочитать на русском языке отрывок из выбранного ими прозаического произведения, которое не входит в школьную программу по литературе. Перечень произведений из школьной программы представлен на сайте youngreaders.ru, а также в группе конкурса: https://vk.com/ young_readers .

В Конкурсе принимали участие учащиеся 5-11 классов учреждений общего и дополнительного образования не старше 17 лет.

Видео материалы участников были предоставлены от Гурьевского городского округа образовательными организациями: МБОУ гимназия г. Гурьевска; МБОУ «Классическая школа» г. Гурьевска, МБОУ «СОШ №1» г. Гурьевска, МБОУ «СОШ п. Васильково», МБОУ «Маршальская СОШ», МБОУ «Храбровская СОШ», МБОУ «Орловская ООШ», МБОУ «Низовская СОШ», МБОУ «Яблоневская ООШ», МБУ ДО ДЮЦ г. Гурьевска, МБОУ «Добринская ООШ им. Н.С. Спиридонова», МБОУ СОШ «Школа будущего» корпус 1, корпус 2, МБУ ДО ДЮЦ. Всего было представлено видеоматериалов -  35:

по возрастной категории 5-6 классы – 15 сюжетов;

по возрастной категории 7-8 классы – 11 сюжетов;

по возрастной категории 9-11 классы – 9 сюжетов.

Приказом Управления образования администрации Гурьевского городского округа утвержден список победителей (1место) и лауреатов (2,3 места). Победители и лауреаты конкурса по категориям:

Категория 5-6 классы:

1 место: Рукабер Кирилл Вячеславович, 5 «А» класс, МБОУ СОШ «Школа будущего» корпус 2, учитель русского языка и литературы Шарипова Лилия Аскаровна;

2 место: Моногорова Анна Дмитриевна, 5 класс, МБОУ «СОШ                                        п. Васильково», учитель русского языка и литературы Пупова Елена Петровна;

3 место: Жаркова Алина Валерьевна, 5 класс, МБУ «Классическая школа», учитель русского языка и литературы Хуснутдинова Марина Робертовна;

3 место: Поселенов Иван Ильич, 5 класс, МБОУ «МБОУ СОШ № 1» учитель русского языка и литературы Тутаева Татьяна Владимировна;

Категория 7-8 классы:

1 место: Гуляева Мила, 7 класс, МБОУ «Низовская СОШ», учитель русского языка и литературы Сосновская Наталья Леонидовна;

2 место: Афанасьев Глеб, 7 класс. МБУ ДО ДЮЦ, педагог дополнительного образования Филатова Валентина Анатольевна;

3 место: Елецкий Иван, 8 класс, МБОУ СОШ «Школа будущего» корпус 1, учитель русского языка и литературы Жуковская Лидия Яковлевна;

Категория 9-11 классы:

1 место: Тищенко Эльвира, 11 класс, МБОУ гимназия г. Гурьевска учитель русского языка и литературы Матвеева Юлия Александровна;

2 место: Глущенко Елена, 10 класс, МБОУ гимназия г. Гурьевска, учитель русского языка и литературы Янголенко Валерия Юрьевна;

3 место: Кари Юрий Сергеевич, 9 класс, МБОУ «Классическая школа» учитель русского языка и литературы Разводова Татьяна Николаевна.

Видеоматериалы победителей муниципального этапа Всероссийского конкурса «Живая классика»отправлены в ГАУ КО ДПО «Институт развития образования» для просмотра на региональном этапе:

- Тищенко Эльвиры, 11 класс, МБОУ гимназия г. Гурьевска;

- Гуляевой Милы, 7 класс, МБОУ «Низовская СОШ»;

- Рукабер Кирилла, 5 класс, МБОУ СОШ «школа будущего» корпус 2.

Поздравляем Всех участников Всероссийского конкурса «Живая классика- 2020». Благодарим жюри за творческую работу. Выражаем благодарность всем педагогам, которые подготовили всех участников для представления кандидатур для участия в таком значимом мероприятии!!

Просмотров: 433 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0