Рособрнадзор в апреле запускает Всероссийскую акцию «100 баллов для победы»
16.04.2018, 15:25
Рособрнадзор в апреле запускает Всероссийскую акцию «100 баллов для победы»
Всероссийская акция «100 баллов для победы» проводится по инициативе Федеральной служба по надзору в сфере образования и науки. В этом году она состоится в четвёртый раз и будет посвящена Году добровольца (волонтёра) в России. Акция стартует 5 апреля в Новосибирске, а затем пройдёт и в других регионах.
Ежегодно в рамках акции выпускники из разных регионов, получившие 100 баллов на ЕГЭ, проводят мастер-классы и делятся своим опытом и секретами успешной подготовки к экзамену со старшеклассниками. Мероприятие призвано снять лишнее напряжение у школьников, связанное с подготовкой к ЕГЭ, и настроить ребят на успех. После старта акции в Новосибирске, её традиционно подхватят и в других регионах России.
Участие во Всероссийской акции «100 баллов для победы» примут не только учащиеся десятых и одиннадцатых классов, но и волонтёры, кадеты, активисты школьных объединений.
Главными героями Всероссийской акции «100 баллов для победы» по традиции станут стобалльники. Выпускники, получившие наивысший результат на ЕГЭ по обществознанию, физике, химии и математике, ответят на вопросы школьников, которые волнуют их в преддверии государственной итоговой аттестации.
Школы Гурьевского городского округа присоединились к акции и проводят мероприятия, направленные на успешную сдачу ЕГЭ.
Категория: Новости | Добавил: kovsky
Просмотров: 342 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]