Семинар с КОИРО
12.01.2017, 12:44

20 декабря 2016  Управление образования Гурьевского городского округа, методический кабинет МКУ ФМЦ «Вектор» совместно с кафедрой педагогики и психологии Калининградского областного института развития образования  провели   запланированный окружной обучающий семинар   для руководителей, заместителей руководителей образовательных организаций, методистов образовательных учреждений   Гурьевского городского округа по теме: «Психолого – педагогические аспекты готовности детей дошкольного возраста к обучению в школе».

Ведущими семинара выступили Стаселович Галина Анатольевна, старший преподаватель кафедры педагогики и психологии КОИРО по направлению «начальное общее образование»,  и Терешева Ольга Владимировна, старший методист кафедры педагогики и психологии КОИРО по направлению «дошкольное образование».

В работу семинара было включено обсуждение следующих вопросов в формате круглого стола:

1.Соблюдение принципов преемственности дошкольного и начального образования при подготовке детей к школе.

2.Правила поступления ребенка в школу.

3.Организация работы с родителями при переходе детей с уровня дошкольного на начальное образование.

4.Адаптационный период детей в первый год обучения в школе.

5.Особенности программно-методического обеспечения начальной школы и его связь с уровнем дошкольного образования.

6.Роль детского сада в подготовке детей к школьному обучению.

В семинаре приняли участие 58 слушателей. По результатам мероприятия  участникам были вручены сертификаты КОИРО

Просмотров: 67 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0