Участники II этапа региональной гуманитарной олимпиады школьников «Умники и умницы Калининградской области»
26.03.2020, 09:55

Определены участники II этапа региональной гуманитарной олимпиады школьников «Умники и умницы Калининградской области» (собеседование с жюри), в котором примут участие 72 десятиклассника. Из них 25 победителей и призеров регионального этапа всероссийской олимпиады школьников 2019 и 2020 годов по истории, искусству (МХК) и литературе, а также 47 участников I этапа (заочного, написание эссе), которые по решению жюри набрали наибольшее количество баллов (от 13 до 20 баллов).

Во втором этапе олимпиады примут участие школьники из 38 государственных и муниципальных общеобразовательных организаций 16 муниципальных образований Калининградской области: г. Калининграда, Багратионовского, Балтийского, Гурьевского, Гусевского, Зеленоградского, Неманского, Нестеровского, Пионерского, Правдинского, Светловского, Светлогорского, Советского, Черняховского городских округов. Наибольшее количество участников собеседования с членами жюри из гимназии № 22 г. Калининграда, средней общеобразовательной школы г. Зеленоградска, школы № 6 с углубленным изучением отдельных предметов г. Калининграда, «Школы будущего» Гурьевского ГО, лицея № 5 г. Советска.

Собеседование с жюри организовано в дистанционном режиме по скайпу, учитывая особую эпидемиологическую ситуацию в регионе и в мире. Для каждого участника II этапа определено время, когда с ним будет установлена связь по скайпу. Участник собеседования получает тему, по которой он должен в течение 10 минут подготовиться и высказать собственные высказывания, суждения не более 5 минут. Членами жюри являются представители профессорско-преподавательского состава института гуманитарных наук Балтийского федерального университета имени И. Канта.

По результатам собеседования станут известны участники финала интеллектуальных состязаний десятиклассников. Напомним, что финал региональной олимпиады школьников «Умники и умницы Калининградской области» состоится 29 апреля 2020 года на ГТРК «Калининград». 29 марта (за месяц до финала олимпиады) станет известна тема испытаний, в которых поборются между собой агонисты и теоретики в студии.

Ответственные лица: Решетникова Юлия Егоровна, Министерство образования Калининградской области, (4012)592-969

Войнова Юлия Евгеньевна, ГБУ КО НОО "Центр развития одаренных детей" 8-911-455-66-66

Категория: Новости | Добавил: tanyusha-romanova-ruhl73
Просмотров: 250 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]