"Живая классика" - Всероссийский конкурс юных чтецов
25.02.2021, 15:41

02 марта 2020 года состоится муниципальный этап Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика» (далее — Конкурс) — соревновательное мероприятие по чтению вслух (декламации) отрывков из прозаических произведений российских и зарубежных писателей. В этом году творческое жюри отсматривали видео материалы от образовательных организаций .

Конкурс проводился под патронатом Министерства просвещения Российской Федерации, Министерства образования Калининградской области, Калининградского областного института развития образования (Центр непрерывного образования).

В рамках Конкурса участникам предлагается прочитать на русском языке отрывок из выбранного ими прозаического произведения, которое не входит в школьную программу по литературе. Перечень произведений из школьной программы представлен на сайте youngreaders.ru, а также в группе конкурса: https://vk.com/ young_readers .

В Конкурсе принимают участие учащиеся 5-11 классов учреждений общего и дополнительного образования не старше 17 лет – победители школьного этапа.

Видео материалы участников, заявки  образовательные организации предоставляет до 26 февраля 2021 года муниципальному координатору.

Просмотров: 217 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0