04 декабря 2021 года прошел муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по иностранным языкам
07.12.2021, 08:30

В олимпиаде по испанскому языку принял участие  обучающийся МБОУ СОШ Школы будущего

Задания по испанскому языку, ответы и критерии оценивания были составлены региональной предметно-методической комиссией по испанскому языку, председателем которой является Здоровеющая Лилия Владимировна – учитель иностранного языка МАОУ гимназии № 40 имени Ю.А. Гагарина города Калининграда.

В письменном туре участникам олимпиады были предложены несколько интеллектуальных конкурсов:

- аудирование;

- лексико-грамматический тест;

- лингвострановедческая викторина;

- креативное письмо.

- чтение;

В олимпиаде по китайскому языку приняли участие 2 обучающихся Гурьевского городского округа.

Задания по китайскому языку, ответы и критерии оценивания были составлены региональной предметно-методической комиссией по китайскому языку, председателем которой является Мицкевич Мария Васильевна – старший преподаватель Института образования, преподаватель китайского языка.

• аудирование

• чтение

• лексико-грамматический тест

• лингвострановедческая викторина

• письменное творческое задание

Общее время на выполнение всех письменных заданий муниципального этапа составило примерно 2 часа 15 минут (135 минут) для 7-8 классов и 2 часа 30 минут (150 минут) для 9-11 классов. Проведение устного тура по китайскому языку не предусмотрено.

Школьники, получившие на данных олимпиадах установленное Министерством образования Калининградской области количество баллов, станут участниками регионального этапа олимпиады, который пройдет в период с января-февраля 2022 года.

Ученики, принявшие сегодня участие в муниципальном этапе всероссийской олимпиады школьников по иностранным языкам, поделилась своими впечатлениями и ощущениями от прохождения испытаний:

«Для участия в олимпиаде выбрал испанский язык, потому что изучаю его с 6 лет, на этом языке говорят мои родные и мне очень нравится читать книги, написанные на нем. Я считаю этот язык мелодичным и красивым. В апреле 2021 года я ездил на всероссийскую олимпиаду по испанскому в г. Москву, где познакомился с интересными ребятами и мы смогли свободно поговорить на этом языке на разные темы. Мне кажется, что участие в олимпиадах, а также в различных проектах помогает глубже изучить твой любимый предмет, познакомиться с людьми, у которых схожие интересы. Еще это помогает получить новый опыт и моральную подготовку к ЕГЭ, так как Олимпиады проходят в таких же строгих условиях, что и выпускные экзамены», - рассказывает участник МБОУ СОШ Школа будущего олимпиады по испанскому языку, Аксель Кирилл Чамочумби Андрианова.

На сайте «Школьные олимпиады Калининградской области» (https://olymp.baltinform.ru) 11 декабря 2021 года можно будет ознакомиться с результатами муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по литературе. Результаты олимпиад по астрономии, французскому языку, биологии, русскому языку, искусству, экономике, ОБЖ, истории, географии, физической культуре, немецкому языку, экологии, математике, английскому языку, технологии и химии уже доступны на сайте.

06 декабря 2021 года пройдут олимпиады по информатике и праву.

Просмотров: 176 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0