09 ноября 2021 года в Гурьевском округе состоялся муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по биологии
09.11.2021, 21:31

В олимпиаде по биологии приняли участие 188 обучающихся с 7 по 11 класс общеобразовательных организаций Гурьевского городского округа.Муниципальный этап олимпиады по биологии проводился в один тур для учащихся 7-11 классов. Задания муниципального этапа олимпиады подготовлены отдельно для учащихся 7-9 классов и 10-11 классов. Продолжительность олимпиады составила 2 астрономических часа (120 минут).

Олимпиадные задания по биологии представлены в формате закрытого типа, составлены на основе содержания образовательных программ основного общего и среднего общего образования углубленного уровня по биологии и разработаны председателем региональной предметно-методической комиссии,которую возглавляет Федураев Павел Владимирович – кандидат биологических наук, доцент Института живых систем БФУ им. И. Канта.

Участник  муниципального этапа олимпиады этого года, поделился своими впечатлениями и ощущениями от прохождения олимпиады.

«Задания теоретического тура, хоть и были сложнее, чем задания по программе 9 класса, но, используя имеющиеся у меня знания, многие вопросы удалось решить. Правильно или нет, будет ясно после подведения итогов. В практическом туре, думаю, что мог бы выступить лучше. Наверное, не хватило собранности для полного выполнения практического задания. Чтобы справиться с заданиями, нужны не только сугубо академические знания, но и применение логики и определенная смекалка», - делится впечатлениями ученик 9 класса МБОУ «СОШ № 1» г. Гурьевска, Егоров Никита.

На сайте «Школьные олимпиады Калининградской области» (https://olymp.baltinform.ru) 16 ноября 2021 года можно будет ознакомиться с результатами муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по биологии.

Следующая олимпиада состоится 10 ноября 2021 года по русскому языку. Желаем всем участникам олимпиады успехов!

Просмотров: 142 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0