19 ноября 2021 года состоялся муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по географии.
20.11.2021, 09:43

В олимпиаде по географии  приняли участие 121 обучающийся из 12 общеобразовательных учреждений Гурьевского городского округа. По сравнению с предыдущим годом количество участников олимпиады по географии увеличилось.

В задания тестового тура включены несколько вопросов, для правильного ответа на которые требуется не только знание фактического материала школьного курса географии, но и умение рассуждать логически.

Теоретический тур включает в себя задания, предусматривающие элементы научного творчества, и проводится в письменной форме.

В задания включены несколько следующих типов задач, ориентированных на выявление у обучающихся различных навыков:

– задачи на пространственный анализ;

– задачи на распознавание образов территорий;

– задачи на определение логических цепочек и причинно-следственных связей;

– задачи на сопоставление различных географических объектов, территорий, стран и т.п.;

– задачи на классификацию географических объектов, приборов, понятий и т.п.

– задачи картографического (в том числе, картометрического) содержания.

Олимпиадные задания по географии разработаны региональной предметно-методической комиссией, под руководством Ярёменко Александра Павловича – председателя региональной предметно-методической комиссии, учителя географии муниципального автономного общеобразовательного учреждения города Калининграда средней общеобразовательной школы № 31.

На сайте «Школьные олимпиады Калининградской области» (https://olymp.baltinform.ru) 27 ноября 2021 года можно будет ознакомиться с результатами муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по географии. Результаты олимпиад по астрономии, французскому языку, биологии, русскому языку, искусству и экономике уже доступны на сайте.

Следующая олимпиада состоится 20 ноября 2021 года по физической культуре. Желаем всем участникам олимпиады успехов!

Просмотров: 179 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0