21.11.2020, 07:35

20 ноября 2020 года состоялся муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по литературе.

1329 школьников Калининградской области 20 ноября приняли участие в муниципальном этапе олимпиады по литературе (в 2019 году - 1330).

В олимпиадных соревнованиях участвовали школьники с 7 по 11 класс общеобразовательных организаций 22 муниципальных образований Калининградской области. Наибольшее количество участников олимпиады из г. Калининграда и Черняховского, Гурьевского, а также Балтийского городских округов. Наибольшее количество участников олимпиады по литературе в этом году среди восьмиклассников - 331 человек. 102 олимпиадника из Гурьевского муниципалитета приняли участие в испытаниях по литературе.

Задания по литературе разработаны региональной предметно-методической комиссией, которую возглавляет Свиридов Станислав Витальевич- председатель жюри по литературе, кандидат филологических наук, доцент института гуманитарных наук БФУ им. И. Канта.

Муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по литературе в проводился в один день отдельно для 7-8 и 9-11 классов.

Время выполнения задания для учеников 7-8 классов - не более 3 астрономических часов; для учеников 9-11 классов - не более 5 астрономических часов.

Работы пишутся в прозаической форме.

Следующая олимпиада состоится 21 ноября 2020 года по ОБЖ.

Просмотров: 148 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0