Августовская конференция 2018
30.08.2018, 12:37

28 августа 2018 года на базе МБОУ гимназии г. Гурьевска прошла муниципальная Августовская педагогическая конференция работников системы образования «Повышение качества образования в кластерном образовательном пространстве Гурьевского городского округа». В конференции приняли участие более 450 представителей образовательных организаций Гурьевского городского округа.

Перед началом пленарного заседания впервые был организован фестиваль мастер-классов в рамках регионального образовательного проекта «Дети-детям». Учащиеся МБОУ «Классическая школа» г. Гурьевска и МБОУ СОШ «Школа будущего» выступили перед педагогами и учащимися школ округа с мастер-классами: «Мост да Винчи», «Диддли – бо», «Макет космодрома «Восточный», «Волшебный кофе», «Прототипирование», «Современные технологии: работа с программой "Объясняшки" и др. Творческие мастер-классы представили воспитанники Детско-юношеского центра г. Гурьевска: валяние из натуральной шерсти, аппликация в технике топиарий, панно в технике скрапбукинг, сборка электронных схем, конструирование и программирование модели на конструкторе Lego Wedo.

В пленарном заседании приняли участие заместитель Министра образования Калининградской области Светлана Геннадьевна Шишко, глава Гурьевского городского округа Алексей Леонидович Курилов, глава администрации Гурьевского городского округа Сергей Сергеевич Подольский, заместитель главы администрации по социальным вопросам Людмила Григорьевна Казмерчук, депутат Калининградской областной Думы Александр Юрьевич Орехов, ветераны педагогического труда, педагогические и руководящие работники образовательных организаций, молодые специалисты, представители общественности общественных организаций и ведомств.

В преддверии нового учебного года, лучшие работники муниципальной системы образования были награждены Почетными грамотами Министерства образования Калининградской области, Грамотами Администрации Гурьевского городского округа и Управления образования. В своем докладе начальник Управления образования Валентина Васильевна Мокшина рассказала о создании на территории Гурьевского городского округа образовательных кластеров, целью которых является повышение качества образования, поделилась с коллегами аналитическими данными, отметила профессиональные заслуги педагогов округа, высокие результаты выпускников на ЕГЭ по истории, русскому языку, химии.

На конференции были заслушаны доклады: «Профессиональная компетентность руководителя» (Голубицкий А.В., директор МБОУ СОШ «Школа будущего»), «Современные тенденции методической работы как системы в рамках кластерного взаимодействия» (Чельцова О.Ю., директор МБОУ «Классическая школа» г. Гурьевска).

После пленарного заседания состоялась работа 7 секций конференции, на которых педагоги обсуждали вопросы повышения качества образования в рамках кластерного образовательного пространства.

Просмотров: 646 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 2.0/1