Информационное письмо по технологии («Техника и техническое творчество») муниципальный этап ВсОШ
26.11.2020, 12:49

Олимпиада по предмету «Технология» состоит из трех этапов: теоретическая часть, практическая часть, защита проекта.

В связи с пандемией муниципальный этап олимпиады будет проводится в дистанционном формате. Этот формат вынуждает немного модифицировать некоторые этапы олимпиады, а именно:

1.Теоретическая часть. Проводится в привычном формате – тестовая часть и творческое задание. Сканы работ будут направлены в электронном виде в комиссию жюри.

2. Практическая часть. На практику в этом году представлены следующие направления: девушки – моделирование, юноши – черчение, девушки и юноши – 3д-моделирование, лазерные технологии, электротехника.

Моделирование и черчение проводится в обычном режиме, выполнение работы на листе А4 и ее сканирование;

3д-моделирование проводится без печати на 3д принтере, участники олимпиады выполняют на компьютере 3д моделирование с сохранением в формате stl и эскиз на бумажном носителе. Комиссии жюри высылают файл, названный либо ФИО, либо кодом участника, в зависимости от требований проведения олимпиады.

Лазерные технологии проводятся без изготовления изделия на лазерном станке, участники выполняют моделирование всех частей изделия с сохранением в форматах cdr или dxf и эскиз на бумажном носителе. Комиссии жюри высылают файл, названный либо ФИО, либо кодом участника, в зависимости от требований проведения олимпиады.

Электротехника проводится без изготовления самого изделия, участники олимпиады на листе А4 выполняют схему электрической цепи, согласно задания. Кроме этого отвечают на вопросы, указанные в карте пооперационного контроля и сканируют свою работу.

На практическое задание по всем заявленным направлениям отводится 60 минут.

ВНИМАНИЕ! Для участия в практических направлениях олимпиады каждый год требуется регистрация участников(для г. Калининграда). Это облегчает подготовку организаторов и комиссии жюри. Для регистрации необходимо до 02.12.2020 включительно зарегистрироваться по ссылке https://forms.gle/gxxFMi3on29oEJPh9

Защита проектов. За три дня до проведения олимпиады до 02.12.2020 включительно участники (г. Калининград) высылают на почту vsoshtehno@yandex.ru электронную версию пояснительной записки + презентацию, подготовленную для выступления + видео с защитой проекта – выступление не более 5-7 минут. Просьба соблюдать регламент времени, отведенного для выступления!!! Работы без соблюдения регламента, до конца досматриваться не будут, на 7 минутах видео членами жюри будет остановлено. Просим понимания в связи с тем, что дистанционное проведение такого формата требует большого ресурса времени от комиссии жюри.

ВНИМАНИЕ! Напоминаем, что ЦПМК определила тематику проектов для участников олимпиады на всех этапах – «Технологии будущего». Все проекты должны отвечать заданной теме.

 

Категория: Новости | Добавил: tanyusha-romanova-ruhl73
Просмотров: 176 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]