30.11.2019, 16:37

29 ноября 2019 года состоялся муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по английскому языку (устный тур) и химии

В олимпиаде по английскому языку (устный тур) принял участие 831 школьник нашего региона с 9 по 11 класс.Для обучающихся 9-11 классов были интеллектуальные состязания в конкурсе устной речи (Speaking).Олимпиадные задания по английскому языку разработаны предметно-методической комиссией, которую возглавляет Локша Оксана Михайловна - кандидат педагогических наук, доцент института образования Балтийского федерального университета имени Иммануила Канта.

По сравнению с 2018 годом увеличилось количество участников олимпиады по английскому языку в 18 муниципальных образованиях области: Багратионовском ГО, Балтийском ГО, ГО «Город Калининград», Гурьевском ГО, Гусевском ГО, Краснознаменском ГО, Ладушкинском ГО, Мамоновском ГО, Неманском ГО, Озерском ГО, Пионерском ГО, Полесском ГО, Правдинском ГО, Светловском ГО, Светлогорском ГО, Славском ГО, Советском ГО и Черняховском ГО. В устном туре по английскому языку приняли участие 62 гурьевских школьника.
      В олимпиаде по химии приняли участие 912 обучающихся из всех муниципальных образований области, 52 школьника из Гурьевского муниципалитета.Наибольшее количество участников олимпиады – среди восьмиклассников (320 человек) и девятиклассников (224 человека).

Олимпиадные задачи теоретического тура основаны на материале четырех разделов химии: неорганической, аналитической, органической и физической.Задания для муниципального этапа олимпиады по химии разработаны предметно-методической комиссией под руководством председателя региональной предметно-методической комиссии Курковой Татьяны Николаевны - кандидата химических наук, доцента института живых систем БФУ им. И. Канта.

Уже сегодня на сайте «Школьные олимпиады Калининградской области» (https://olymp.baltinform.ru) можно ознакомиться с результатами муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по русскому языку, технологии, праву и экономики, а также с общим рейтингом всех участников олимпиады Калининградской области по этим предметам.

Просмотров: 331 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0