Муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников закрывают олимпиады по информатике и праву
07.12.2021, 10:30

Олимпиадные задания по информатике и ИКТ разработаны региональной предметно-методической комиссией, которую возглавляет Драганов Андрей Викторович - заместитель директора, учитель информатики МАОУ гимназии №18 г. Калининграда.

Главная задача тестов олимпиады - проверить наличие элементарных знаний по программированию. Участники пишут программу и перед ними стоит много задач: разобраться с форматом ввода и вывода информации, с описанием заданий на русском языке (предложения могут быть витиеватыми), с большими условиями задачи, из которых надо вычислить математическую модель. Есть задачи, описанные лаконично как в математике, в том числе. При этом, участник не обязан решить всю задачу правильно. В некоторых случаях возможно решить задачу простым перебором вариантов. Знание математики и алгоритмов дает больше шансов для успешного выполнения заданий в олимпиадном программировании.

В олимпиаде по праву приняли участие 30 обучающихся с 7 по 11 класс общеобразовательных организаций Гурьевского района.

Олимпиадные задания по праву разработаны региональной предметно-методической комиссией, которую возглавляет Панькина Инга Юрьевна - кандидат юридических наук, доцент.

Олимпиада по праву - это отличная возможность проверить свои знания в данной области. Право является частью общешкольного предмета “обществознание”, но для успешного прохождения олимпиадных заданий нужно показать не только школьные знания по данному предмету, но и применить логику и смекалку.

На сайте «Школьные олимпиады Калининградской области» (https://olymp.baltinform.ru) 11 декабря 2021 года можно будет ознакомиться с результатами муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по литературе. Результаты олимпиад по астрономии, французскому языку, биологии, русскому языку, искусству, экономике, ОБЖ, истории, географии, физической культуре, немецкому языку, экологии, математике, английскому языку, технологии и химии уже доступны на сайте.

Просмотров: 155 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0