Олимпиада по технологии.
21.11.2022, 15:44

18 - 19.11.2022 состоялся муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по технологии, пункт проведения - МБОУ СОШ №1 г. Гурьевска.

В течение двух дней 27 юношей и девушек Гурьевского муниципалитета показывали свои знания по технологии, состязания по данному предмету состоят из трех туров: теоретического, практического и защиты проекта.

19.11.22 прошел третий тур - защита проектов, самый творческий и интересный, так как именно на нем был осуществлен показ 27 авторских работ и изобретений учащихся 7-11 класса: 9 юношей и 18 девушек.

Юноши представили интересные работы: «Урбанистика Города Будущего», «3D макет русской избы», «Макет телескопа», «зарядное устройство для электромобиля на солнечных элементах», «Сохраняя традиции. Органайзер из фанеры с элементами декора в виде национальных узоров», «Портативная трёхполосная акустика», «Наследие Культуры «Culture Groove», «Многоматериальный 3D принтер MEVIS», «Бизиборд с историей». Мы побывали в огромной творческой лаборатории, где юные инженеры и изобретатели доказывали перспективность и необходимость своего проекта.

Не менее яркими были выступления девушек, которые со своей непосредственностью рассказывали о творческих увлечениях, очень эмоционально, а порой и театрально, представляли свои работы. Мы увидели, что наши юные дарования с удовольствием занимаются кулинарией и жюри продегустировало, представленные блюда.

Соревновательный день стал поистине ярким и насыщенным.

Просмотров: 85 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0