Постановка на очередь в детские сады
16.03.2021, 15:24

Информация о комплектовании дошкольных образовательных учреждений

 

В Гурьевском городском округе  порядок получения места в дошкольном образовательном учреждении установлен Административным регламентом администрации Гурьевского городского округа по предоставлению муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие образовательную программу дошкольного образования (детские сады)», утверждённым постановлением администрации Гурьевского городского округа  от  29.02.2016г. №1056, с изменениями от 21.09.2020г. №3040, и от 30.12.2020г №4381.

На основании Административного регламента в муниципальные дошкольные образовательные учреждения направляются дети, зарегистрированные в АИС «Комплектование ДОУ», согласно очерёдности в соответствии с количеством свободных мест в группах соответствующего возраста.

Регистрация ребенка в АИС «Комплектование ДОУ»

Зарегистрировать ребенка в Электронном журнале можно:

 

– в Многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг (далее – МФЦ) по адресу:

– г. Гурьевск, ул. Лесная, 3а (здание администрации ГГО)

График работы МФЦ:

- понедельник, вторник, четверг, пятница с 08:00 до 18:00;

- среда с 08:00 до 20:00;

- суббота с 09:00 до 14:00;

- воскресенье, праздничные дни – выходные дни.

 

– самостоятельно на портале государственных услуг Российской Федерации (www.gosuslugi.ru).

 

В соответствии с п. 2.6.1 Административного регламента для регистрации ребенка в АИС «Комплектование ДОУ» родителям (законным представителям) необходимо предоставить в МФЦ следующие документы:

– паспорт (с указанием регистрации по месту жительства или свидетельство о регистрации по месту пребывания) или иной документ, удостоверяющий личность одного из родителей (законных представителей);

– документ, подтверждающий наличие льготы (если имеется).

Свидетельство о рождении ребенка, выданное на территории Российской Федерации, и свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории родители (законные представители) вправе предъявлять по собственной инициативе.

При приеме в дошкольное учреждение свидетельство о рождении ребенка и свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной за дошкольной организацией территории обязательно к предъявлению.

При регистрации ребенка через портал государственных услуг Российской Федерации (www.gosuslugi.ru) электронные образы вышеуказанных документов прикрепляются к заявке в одном из указанных форматов: PDF, DOC, DOCX, XLS, XLSX, JPG, PNG.

         При отсутствии прикрепленных к заявке образов вышеуказанных документов, заявление о постановке на учет будет отклонено.

Комплектование дошкольных образовательных учреждений осуществляется ежегодно с 01 июня по 05 августа как детьми граждан, имеющих внеочередное и первоочередное право на получение места в детском саду, состоящих в льготной очереди, так и детьми из общей очереди.

Для получения сведений о состоянии номера очереди родители (законные представители) могут обратиться лично в МФЦ (т.8-401-51-3-02-38 или в Управление образования (т.74-28-80).

Родитель (законный представитель) имеет право до начала комплектования (до 01 июня) вносить в свое заявление изменения с сохранением даты постановки ребенка на учёт: изменить ранее выбранный год поступления ребенка в образовательное учреждение; изменить выбранные ранее образовательные учреждения; изменить данные ребенка (фамилию, имя, отчество, адрес); изменить сведения о льготе.

Заявление о внесении изменений представляется при личном обращении к специалисту МФЦ.

Оповещение родителей (законных представителей) о направлении ребенка в образовательное учреждение осуществляется администрацией образовательного учреждения, в которое направлен ребёнок, с 05 по 15 августа.

В случае неприбытия ребенка в образовательное учреждение в течение 30 календарных дней без уважительных причин, кроме болезни ребенка или родителя (законного представителя), подтвержденной справкой из медицинского учреждения, после присвоения заявлению в Электронном журнале статуса «Направлен в ДОУ» руководитель образовательного учреждения присваивает заявлению статус «Не явился». Направление в дошкольное учреждение, выданное на ребенка, аннулируется.

График приёма сотрудниками отдела дошкольного образования Управления образования администрации Гурьевского городского округа для консультирования по вопросам зачисления детей в образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования:

- среда: с 14.00 до 17.00, перерыв - с 13.00 до 14.00;

Телефон для справок: 74-28-80

Категория: Новости | Добавил: kovsky
Просмотров: 242 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]