Состоялся муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по физике
11.12.2020, 08:40

В состязаниях в четверг, 10 декабря, приняли участие более тысячи учащихся 7-11 классов школ региона. В Гурьевском городском округе 49 участников.

Олимпиадные задания по физике разработаны региональной предметно-методической комиссией, которую возглавляет старший преподаватель Института физико-математических наук и информационных технологий БФУ им. И. Канта Александр Бодня.

«Из-за введения карантина и дистанционного характера образования такого тесного контакта с преподавателем в этом году у участников олимпиады не было, это повлияло на характер задач. Но сохранилась цель олимпиады - проверить оригинальность мышления школьников, остроту взгляда, понимание физичности задач, находчивость при решении заданий. Для успешного прохождения испытаний необходимо, конечно же, решать как можно больше задач, изучать публикации, работать по первоисточникам», - рассказал Александр Бодня.

Школьники, получившие на олимпиаде по физике установленное Министерством образования Калининградской области количество баллов, станут участниками регионального этапа олимпиады, который пройдет в январе-феврале 2021 года.

На сайте «Школьные олимпиады Калининградской области» уже можно ознакомиться с результатами муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по обществознанию. Итоги по физике будут доступны 17 декабря.

Следующая олимпиада состоится 11 декабря 2020 года по английскому языку.

Просмотров: 146 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0