Стартовал муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников.
08.11.2022, 19:05

03 ноября 2022 года в Калининградской области стартовал Муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников.

Традиционно муниципальный этап открывает олимпиада по французскому языку. В этом году в ней приняли участие 21 школьник Калининградской области, 4 олимпиадника из Гурьевского округа. Основными целями олимпиады являются: выявление и развитие у обучающихся творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности, популяризация знаний, стимулирование интереса учащихся к изучению общеобразовательных предметов, создание условий для интеллектуального развития, поддержки одаренных детей, в том числе содействие учащимся в профессиональной ориентации и продолжении образования, отбор обучающихся, которые могут представлять свое учебное заведение или муниципальное образование на последующих этапах олимпиады.

Победители и призеры заключительного этапа олимпиады имеют право быть зачисленными на профильный факультет любого вуза без вступительных экзаменов.

С 2022 года Губернатором Калининградской области А.А. Алихановым принято принципиальное решение о том, что школьники нашего региона, которые станут участниками заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников в 2022-2023 учебном году, получат премию 50 тыс. рублей, призеры – 150 тыс. рублей, победители – 250 тыс. рублей.

07.11.2022 на базе МБОУ гимназия г.Гурьевска пройдет олимпиада по русскому языку.

Просмотров: 72 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0