В Гурьевском городском округе завершился школьный этап всероссийской олимпиады школьников.
06.11.2021, 20:02

В 2021-2022 учебном году в школьном этапе всероссийской олимпиады школьников приняли участие 9 297 (8 366 участников в 2020-2021 учебном году) обучающихся 4-11 классов, из них 3 062 участников по 2-м и более предметам. Общее количество победителей и призеров составило-2 506 ученика.

Школьный этап всероссийской олимпиады школьников в Гурьевском городском округе состоялся   по 23 предметам: математике, русскому языку, биологии, истории, технологии, физике, литературе, географии, физической культуре, химии, иностранным языкам, информатике и ИКТ, праву, обществознанию, экологии, астрономии, искусству (мировой художественной культуре), основам безопасности жизнедеятельности, экономике.

Впервые в Гурьевском округе состоялся школьный этап всероссийской олимпиады школьников по французскому языку, в котором приняли участие обучающиеся 7 классов МБОУ СОШ «Школа будущего».

В 2021-2022 учебном году школьный этап всероссийской олимпиады школьников по физике, биологии, химии, астрономии, математике и информатике для школьников 4—11 классов проводился на платформе СИРИУС.КУРСЫ.

Информация о ходе проведения школьного этапа, протоколы жюри, сканы работ победителей размещались на официальных сайтах общеобразовательных учреждений.

Для проведения школьного этапа олимпиады были созданы оргкомитет, предметные жюри. Олимпиада проводилась на базе 12 школ Гурьевского городского округа в выделенных местах (крыло, этаж), без отмены образовательного процесса в учреждении.

Руководителями общеобразовательных организаций Гурьевского городского округа были предоставлены помещения для проведения школьного этапа Олимпиады; обеспечен контроль за проведением генеральной уборки помещений с применением дезинфицирующих средств по вирусному режиму, проведение «утреннего фильтра» с обязательной термометрией с использованием бесконтактных термометров среди участников олимпиады и сотрудников, с занесением данных измерений в журналы термометрии, контроль за проведением техническим персоналом уборки помещений с применением дезинфицирующих средств эффективных в отношении вирусов, в специальной одежде и средствах индивидуальной защиты.

В пунктах проведения олимпиады была обеспечена дезинфекция воздушной среды с использованием оборудования на основе ультрафиолетового излучения, осуществлялся контроль за обеспечением наличия мыла, туалетной бумаги и антисептических средств в дозаторах для обработки рук, для участников олимпиады и сотрудников, усилена работа по гигиеническому воспитанию и соблюдением правил личной гигиены обучающимися и сотрудниками, назначены ответственные лица за получение, тиражирование, обеспечение конфиденциальности олимпиадных заданий муниципального этапа, созданы технические условия для тиражирования олимпиадных заданий школьного этапа в количестве, необходимом для обеспечения индивидуальными комплектами всех участников Олимпиады по общеобразовательному предмету, проводимой в учреждении.

08 ноября 2021 года стартует муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по астрономии и французскому языку.

Просмотров: 157 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0