Всероссийская олимпиада школьников 2019-2020 уч.год
20.11.2019, 07:42

В субботу, 16 ноября, состоялся муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по физике, в котором приняли участие 1073 школьника с 7 по 11 класс всех муниципальных образований Калининградской области.Наибольшее количество участников олимпиады – среди восьмиклассников (256 человек) и девятиклассников (254 человека). Несмотря на то, что семиклассники только начинают изучать в школе физику, 239 обучающихся этой параллели классов из 18 муниципальных образований области приняли участие в олимпиаде, и будем надеяться, не безуспешно. Наибольшее количество участников олимпиады среди семиклассников – в г. Калининграде (61 человек), Черняховском ГО (26 человек), Советском ГО (21 человек), Гвардейском ГО (19 человек), Гурьевском ГО (17 человек).Олимпиада по физике была проведена в аудиторном формате в один тур, который не предусматривал постановку каких-либо практических и экспериментальных задач, и его проведение не требовало специфического оборудования и приборов.Участники олимпиады могли использовать во время тура только письменные принадлежности, циркуль, транспортир, линейку и непрограммируемый калькулятор.22 ноября 2019 года на сайте «Школьные олимпиады Калининградской области» (https://olymp.baltinform.ru) можно будет ознакомиться с результатами муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по физике, а также с общим рейтингом всех участников олимпиады Калининградской области, что позволит в дальнейшем определить участников олимпиады на региональном этапе.В Гурьевском городском округе в испытаниях по физике участвовало 37 олимпиадников.

Просмотров: 246 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0