Всероссийская олимпиада школьников 2019-2020 уч.год
25.11.2019, 13:06

21 ноября состязались лучшие школьники Калининградской области – знатоки экономики. В олимпиаде по экономике приняли участие 577 школьников из 22 муниципальных образований Калининградской области (в 2018 году – 509 школьников). Наибольшее количество участников олимпиады по экономике – школьники из Багратионовского, Балтийского, Гурьевского, Зеленоградского, Ладушкинского, Неманского, Озерского, Полесского, Правдинского, Светлогорского, Славского, Черняховского и Янтарного городских округов.

Задания для муниципального этапа олимпиады по экономике составлены в соответствии с требованиями центральной предметно-методической комиссии и представлены в трех типах:

- задания, выявляющие знание участниками олимпиады предмета экономики;

- межпредметные задания, показывающие связь экономики с математикой, социологией и т.д.;

- компетентностные задания, выявляющие умение участников применять экономические концепции к задачам реального мира.Задания по экономике составляла региональная предметно-методическая комиссия, председателем которой является Бурдакова Наталья Владимировна - учитель экономики МАОУ ШИЛИ г. Калининграда.

Олимпиада по основам безопасности жизнедеятельности состояла из двух частей (теоретической и практической), которые были проведены в один день 21 ноября 2019 года. В олимпиаде по этому предмету приняли участие 1042 человек, это на 152 участника больше, чем в 2018 году.

Наибольшее количество участников – среди девятиклассников – 302 человека и восьмиклассников – 258 человек.

Задания по ОБЖ, ответы и критерии оценивания были составлены региональной предметно-методической комиссией, председателем которой

является Чумаков Владимир Николаевич - преподаватель основ безопасности жизнедеятельности государственного бюджетного общеобразовательного учреждения Калининградской области Кадетской школы-интерната «Андрея Первозванного Кадетский морской корпус».

По экономике в Гурьевском городском округе приняло участие 14 олимпиадников, по ОБЖ-94.

Просмотров: 258 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0