Всероссийская олимпиада школьников 2019-2020 уч.год
25.11.2019, 12:28

22 ноября лучшие школьники Калининградской области демонстрировали свои знания по русскому языку

В олимпиаде по русскому языку приняли участие 1492 школьника из 22 муниципальных образований Калининградской области (в 2018 году – 1307 школьников).

Наибольшее количество участников олимпиады по русскому языку – школьники из городского округа «Город Калининград», Черняховского, Советского, Балтийского, Гурьевского, Гвардейского, Правдинского и Гусевского городских округов. В Гурьевском городском округе в олимпиаде участвовало 90 олимпиадников.

Задания для муниципального этапа олимпиады по русскому языку составлены в соответствии с требованиями центральной предметно-методической комиссии и оценивают знания участников орфографических, пунктуационных, грамматических, речевых и этических норм.

Олимпиадные задания по русскому языку разработаны предметно-методической комиссией, которую возглавляет Кочеткова Ольга Леонидовна - кандидат филологических наук, доцент института гуманитарных наук Балтийского федерального университета имени Иммануила Канта.

В олимпиаде по технологии приняли участие 680 обучающихся 7-11 классов (в 2018 году – 594), из них в направлении «Технология: Культура дома и декоративно-прикладное творчество» – 381 учащихся (в 2018 году – 346) и в направлении «Технология: Техника и техническое творчество» – 299 учащихся (в 2018 году – 248).

Особенностью олимпиады по технологии является то, что испытания проводятся по двум направлениям: «Культура дома и декоративно-прикладное творчество» и «Техника и техническое творчество». В первом направлении принимают участие девушки, во втором – юноши.

В Гурьевском муниципалитете в олимпиаде приняли участие 25 человек.

Задания для муниципального этапа олимпиады по технологии разработаны предметно-методической комиссией, под руководством Татарченко Марины Александровны (направление «Культура дома и декоративно-прикладное творчество») и Кононенко Марины Викторовны (направление «Техника и техническое творчество»).

В каждой возрастной группе участники олимпиады соревновались в трех конкурсах:

- теоретический (тест и творческое задание),

- практический (практические задания по моделированию/чертеж),

- творческий (защита проекта).

28 ноября на сайте «Школьные олимпиады Калининградской области» (https://olymp.baltinform.ru) можно будет ознакомиться с результатами муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по экономике и основам безопасности жизнедеятельности, а также с общим рейтингом всех участников олимпиады Калининградской области по этим предметам.

Просмотров: 262 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0