Всероссийская олимпиада школьников 2019-2020 уч.год
25.11.2019, 14:38

Самыми младшими участниками олимпиады стали обучающиеся 7-8 классов из г. Калининграда, Гурьевска, Зеленоградска, Ладушкина, Нестерова, Полесска, Правдинска, Светлого, Черняховска. Наибольшее количество участников олимпиады по праву стали учащиеся из городского округа «Город Калининград», Черняховского, Балтийского, Советского, Правдинского и Неманского городских округов.

От участника олимпиады по праву потребовались следующие знания и умения: владение основными знаниями по предмету, знание нормативно-правовых актов Российской Федерации, умение креативно мыслить и логично рассуждать, творчески подходить к решению поставленных задач, эрудированность.

Олимпиадные задания по праву разработаны предметно-методической комиссией, которую возглавляет Усенко Юлиан Николаевич - старший преподаватель кафедры теории и истории государства и права юридического института Балтийского федерального университета имени И. Канта.

В олимпиаде по астрономии приняли участие 343 обучающихся, что на 14 человек больше в сравнении с прошлым годом (в 2018 году – 329 обучающихся). В Гурьевском городском округе в олимпиаде по астрономии приняли участие 17 обучающихся, а по праву -31.

Задания для муниципального этапа олимпиады по астрономии составлены в соответствии с требованиями центральной предметно-методической комиссии и оценивают знания участников в области астрономии и сопряженных дисциплин.

Просмотров: 236 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0