Стипендиаты 2018
04.09.2018, 13:41

С сентября 410 победителей конкурсного отбора среди одаренных детей и талантливой молодежи в сфере образования, науки, культуры, в спорте, социально значимой и общественной деятельности станут получателями именных стипендий губернатора Калининградской области.

Из них 135 человек – за особые достижения в сфере образования и науки, 125 победителей в сфере культуры, 125 – за успехи в спорте, а также 25 стипендиатов, отличившихся в социально значимой и общественной деятельности.

Большая часть получателей именных стипендий – школьники (320 человек), есть студенты высшего образования и обучающиеся в средних профессиональных образовательных учреждениях. Кроме того, среди обладателей именных стипендий четыре дошкольника.

Одаренные дети и представители талантливой молодежи будут получать стипендии в размере от 1 тысячи до 8 тысяч рублей.

Две студентки будут получать в течение года именную стипендию в размере 8 тысяч рублей, как выпускницы школ, получившие два стобалльных результата по итогам ЕГЭ и обучающиеся в вузе, как на территории Калининградской области, так и за ее пределами по целевому набору.

Тринадцать школьников стали обладателями стипендии в размере 4 тысяч рублей. Среди них призеры и победители заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников.

Остальные будут получать от одной до трех тысяч рублей.

Именные стипендии губернатора Калининградской области присуждаются одаренным детям и талантливой молодежи, начиная с 2010 года.

Список получателей именных стипендий Губернатора Калининградской области в 2018 году за особые достижения в сфере образования и науки

1.Лохоня Никита Андреевич МБОУ «Классическая школа» г. Гурьевска

2.Файлин Юлия МБОУ СОШ «Школа будущего»;

3.Федосеев Григорий Николаевич МБОУ «Классическая школа» г. Гурьевска;

4.Снигирев Валерий Алексеевич МБОУ СОШ «Школа будущего»;

5.Крафт Александра Дмитриевна МБОУ СОШ «Школа будущего»;

6.Суюменко Никита Александрович МБОУ СОШ «Школа будущего»;

7.Чупин Семён Константинович МБОУ СОШ «Школа будущего»;

8.Яцкевич Дарья Алексеевна МБОУ «Классическая школа» г. Гурьевска.

Список получателей именных стипендий
Губернатора Калининградской области для одаренных детей
и талантливой молодежи в спорте в 2018 году

1.Балаян Арсен Владимирович МБУ "Спортивная школа" г. Гурьевска, МБОУ "Классическая школа" г. Гурьевска;

2. Дурнов Вячеслав Михайлович Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивная школа" г. Гурьевска, МБОУ гимназия г. Гурьевска;

3. Пащенко Виталий Александрович ГБУ Калининградской области "Спортивная школа олимпийского резерва по спортивным единоборствам имени олимпийских чемпионов Анатолия и Сергея Белоглазовых"; МБОУ "Классическая школа" г. Гуръевска;

4. Порукевич Глеб Сергеевич ГБУ Калининградской области "Спортивная школа по шахматам", МБОУ "Классическая школа" г. Гурьевска;

5. Тимошенков Алексей Алексеевич ГБУ Калининградской области "Спортивная школа олимпийского резерва по спортивным единоборствам имени олимпийских чемпионов Анатолия и Сергея Белоглазовых"; МБОУ"Орловская основная общеобразовательная школа";

6. Труш Иван Петрович МБУ "Спортивная школа" г. Гурьевска; МБОУ СОШ "Школа будущего".

Список получателей именных стипендий

Губернатора Калининградской области для одаренных детей

и талантливой молодежи в сфере культуры в 2018 году

1.Андреева Владислава Алексеевна муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Калининграда «Детская музыкальная школа имени Глинки М.И.», МБОУ «Луговская СОШ»;

  1. Бибикова Ульяна Алексеевна муниципальное автономное учреждение МБДОУ города Калининграда «Детская школа искусств им. Чайковского П.И.», МБОУ СОШ «Школа будущего»;

3. Егязарян Арианна Кареновна МАУДО городского округа «Город Калининград» «Детская школа искусств имени Ф. Шопена», МБОУ «Орловская основная общеобразовательная школа»;

4. Николаев Алексей Максимович МАУДО города Калининграда Дворец творчества детей и молодежи «Янтарь», МБОУ «Маршальская средняя общеобразовательная школа»;

5. Светова Ангелина Юрьевна МБУДО «Детская школа искусств им. А. Караманова», МБОУ «Классическая школа» г. Гурьевска;

6. Щукина Анна Олеговна Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Калининградский областной музыкальный колледж им. С.В. Рахманинова» структурное подразделение «Детская музыкальная школа», МБОУ гимназия г. Гурьевска.

Категория: Новости | Добавил: kovsky | Теги: стипендиаты
Просмотров: 512 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]