4 марта 2021 года состоялся муниципальный этап Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика» (далее — Конкурс) — соревновательное мероприятие по чтению вслух (декламации) отрывков из прозаических произведений российских и зарубежных писателей. В этом году творческое жюри отсматривали видео материалы от образовательных организаций.
Конкурс проводился под патронатом Министерства просвещения Российской Федерации, Министерства образования Калининградской области, Калининградского областного института развития образования (Центр непрерывного образования).
В рамках Конкурса участникам предлагалось прочитать на русском языке отрывок из выбранного ими прозаического произведения, которое не входит в школьную программу по литературе. Перечень произведений из школьной программы представлен на сайте youngreaders.ru, а также в группе конкурса: https://vk.com/ you ... Читать дальше »

Категория: Дополнительное образование | Просмотров: 338 | Добавил: kovsky | Дата: 11.03.2021

В целях сохранения и увековечивания памяти о Великой Отечественной войне 1941-1945 годов проводится Всероссийский конкурс сочинений «Без срока давности» среди обучающихся общеобразовательных организаций.

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ КОНКУРСА:
•     воспитание уважения к памяти о героических и трагических событиях Великой Отечественной войны 1941-1945 годов;
•    недопущение фальсификации фактов о событиях Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, военных преступлениях нацистов и их пособников, геноциде мирного населения на территории стран, входивших в состав СССР;
•    приобщение подрастающего поколения к изучению истории своей страны посредством изучения и осмысления творчества писателей и поэтов-фронтовиков Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, музыкальных произведений, книг, документальных и художественных ... Читать дальше »

Категория: Общее образование | Просмотров: 305 | Добавил: kovsky | Дата: 22.01.2021

В соответствии с Положением о проведении онлайн-первенства Калининградской области по русским шашкам среди мальчиков и девочек 2011 года рождения и моложе информируем Вас о проведении соревнований по русским шашкам 14 февраля 2021 года в 13.00 в дистанционном формате.
Общее руководство организацией мероприятия осуществляет Министерство спорта Калининградской области. Участие в соревнованиях определяется Федеральным стандартом спортивной подготовки и действующими правилами по виду спорта.  К соревнованиям допускаются жители Калининградской области независимо от шашечной квалификации.
Для того, чтобы принять участие в соревнованиях, участнику необходимо зарегистрироваться на сайте www.gambler.ru  до 14 февраля 2021 года.

Категория: Дополнительное образование | Просмотров: 395 | Добавил: kovsky | Дата: 22.01.2021

18 сентября 2020 года в Управлении образования Гурьевского городского округа прошел муниципальный этап Всероссийского конкурса сочинений в 2020 году (далее - Конкурс).

В Конкурсе приняли участие 11 общеобразовательных организаций Гурьевского городского. В школьном этапе поучаствовало 617 учащихся, на муниципальный этап было представлено 30 работ учащихся.
По итогам муниципального этапа Конкурса были определены победители:

Возрастная категория 4-5 класс
1 место- Шелест Василий, 4 класс. МБОУ «Храбровская СОШ».
Учитель – Некрасова Людмила Михайловна.

2 место - Кончинова Полина, 5 класс. МБОУ «Добринская ООШ им.Н.С.Спиридонова». Учитель – Определеннова Светлана Ивановна.

3 место – Матьяс Полина, 5 класс. МБОУ «Низовская СОШ». Учитель- Матьяс Оксана Викторовна.

Возрастная категория 6-7 класс
1 место - Султанов Рустам, 6 класс. МБОУ &laq ... Читать дальше »

Категория: Общее образование | Просмотров: 502 | Добавил: kovsky | Дата: 22.09.2020

Приказ №224 от 11.09.2020 "Об организации в общеобразовательных организациях Гурьевского городского округа информационноразъяснительной работы в условиях сохранения рисков распространения COVID-19"

Новый САНПиН COVID-19

Приказ об организации образовательной деятельности

Организация 1 сентября 2020

В условиях рисков

В связи с неблагоприятной эпидеми ... Читать дальше »

Категория: Общее образование | Просмотров: 339 | Добавил: kovsky | Дата: 24.08.2020

В 2020 году учреждения дополнительного образования стали участниками регионального проекта "Успех каждого ребенка", реализация которого позволит дополнительно создать в Гурьевском городском округе  176 новых инфраструктурных мест. По итогам реализации проекта 1 сентября 2020 года ещё 400 детей получат возможность обучаться по дополнительным общеобразовательным программам.

скачать в формате DOC

Категория: Дополнительное образование | Просмотров: 328 | Добавил: kovsky | Дата: 20.08.2020

В регионе стартует проект «Билет в будущее»

В этом году Калининградская область примет участие в реализации проекта по ранней профессиональной ориентации учащихся 6 - 11 классов общеобразовательных организаций «Билет в будущее», к которому в этом году к проекту присоединились 78 регионов России.
Проект состоит из трех этапов: профориентационной онлайн-диагностики на цифровой платформе, практических мероприятий и индивидуальных рекомендаций по построению образовательной траектории.

В современном мире подросткам сложно определиться с выбором профессии. Информации много, разобраться в ней непросто, еще сложнее понять, что подходит именно тебе. Помочь родителям и детям сделать один из самых важных шагов в жизни, принять осознанное решение может проект по ранней профессиональной ориентации «Билет в будущее».
Проект даст ... Читать дальше »

Категория: Дополнительное образование | Просмотров: 381 | Добавил: kovsky | Дата: 24.07.2020

« 1 2 ... 9 10 11 12 13 14 »