10:05
О порядке приема детей в образовательные учреждения Гурьевского городского округа

Уважаемые родители будущих первоклассников!

С 2017 года для вас становится доступной возможность подать заявление о зачислении ребёнка в 1-й класс с помощью федеральной государственной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг» (www.gosuslugi.ru) (далее – Портал).

Данная услуга доступна только зарегистрированным пользователям Портала.

Обращаем ваше внимание на то, что правила приема каждая школа устанавливает самостоятельно, в соответствии с законодательством об образовании. Поэтому перед подачей заявления рекомендуем вам обратиться в школу, либо на ее официальный сайт и узнать о правилах приема в конкретную образовательную организацию, так как заявления в школу могут подаваться как лично родителями, так и через Портал.

При этом процедура подачи заявления не означает автоматического зачисления в школу. После подачи заявления специалистам школы потребуется время на обработку вашего заявления и ваших документов, затем Вас пригласят в школу на личную встречу для предъявления и сверки оригиналов документов. Только после этих процедур школой будет принято решение о зачислении ребенка, либо об отказе в зачислении, о чем вы должны быть проинформированы.

Дата начала приема в 1-ые классы школ Калининградской области через Портал определена - 28 января 2017 года с 9.00. В этот день Портал станет доступным для вас - родителей будущих первоклассников, чьи дети проживают на закрепленных за школами территориях.

Если Вы хотите подать заявление в школу, которая не закреплена за улицей, на которой вы проживаете, то, как лично, так и через Портал, эта возможность возникнет у вас только с 1 июля 2017 года  при наличии в школе свободных мест.

Для приема в школу необходимы документы:

-     заявление родителей или законных представителей ребёнка;

- паспорт гражданина РФ или иные документы, удостоверяющие личность в соответствии с действующим законодательством;

- документ, подтверждающий право законного представителя ребенка;
- оригинал и копия свидетельства о рождении ребенка;
- оригинал и копии свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или месту пребывания, или другие документы, содержащие информацию о регистрации ребенка.

Всю необходимую информацию Вы также можете найти на сайтах общеобразовательных организаций Гурьевского городского округа.

Дополнительную информацию можно получить в Управлении образованя (г. Гурьевск, у. Ленина, д.7, каб. 1, 5).

При возникновении ситуаций, которые вы не в силах разрешить самостоятельно, рекомендуем вам обращаться непосредственно к ответственным за прием заявлений в школах.

наименование муниципальной общеобразовательной организации

ответственное лицо за прием заявлений, контактные данные

МБОУ гимназия г. Гурьевска

Чельцова Ольга Юрьевна 74-13-95

МБОУ «СОШ № 1» г. Гурьевска

Светлаков Александр Дмитриевич 74- 12-50

МБОУ «СОШ п. Васильково»

Подольская Ольга Юрьевна 59-70-48

МБОУ СОШ «Школа будущего»

Вуевская Анна Юрьевна 51-30-57

МБОУ Луговская СОШ

Стефанишина Анна Николаевна 8(40151)3-53-10

МБОУ «Маршальская СОШ»

Гузова Марина Владимировна 8(40151)3-92-34

, МБОУ «Низовская СОШ»

Барабошина Евгения Викторовна 8(40151) 3-62-69

МБОУ «Петровская СОШ»

Цауните Ирина Владимировна 8-911-074-25-28

МБОУ «Храбровская СОШ»

Пронива Марина Михайловна 70-23-88

МБОУ «Добринская ООШ»

Кудренко Светлана Николаевна 8(40151)-3-63-13

МБОУ «Орловская ООШ»

Воронкова Татьяна Николаевна, 8-909-791-62-00

МБОУ «Яблоневская ООШ»

Секретарь Светлана Александровна 8(40151)-3-67-41

Также с 28 января 2017 года начинает свою работу «горячая линия» по вопросам приема в 1-ый класс.

Вы можете задать вопросы специалистам, ответственным за работу с заявлениями, в рабочие дни с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00

Начальник Управления образования администрации Гурьевского городского округа  Зеленова Евдокия Сергеевна                 8 (4012) 74-13-01

Начальник отдела общего и дополнительного образования Управления образования  Хейфец Вера Анатольевна                               8 (4012) 74-12-73

Приказ МО от 26.08.2016 № 947/1