15:11
Утверждено внедрение стандарта событийного волонтерства в Калининградской области

26 мая 2021 года прошло заседание межведомственного совета по развитию добровольчества прошло под председательством вице-премьера Натальи Ищенко.

В мероприятии приняли участие руководитель агентства по делам молодежи Анна Мусевич, глава управления Роспотребнадзора по Калининградской области Елена Бабура, представители региональных органов власти и некоммерческих организаций волонтеров.

Заместитель председателя правительства – министр спорта сообщила, что одним из итогов заседания совета станет решение о поддержке заявки на участие Калининградской области во Всероссийском конкурсе «Регион добрых дел».

Руководитель Управления Роспотребнадзора по Калининградской области Елена Бабура также поблагодарила волонтеров за их деятельность в условиях распространения новой коронавирусной инфекции.

Участники заседания поддержали заявку на участие в федеральном конкурсе «Регион добрых дел», где будет представлено пять лучших практик калининградских некоммерческих организаций, а также реализация проекта по развитию инфраструктуры добровольчества.

На заседании обсуждались и перспективы развития волонтерского движения региона, а также было утверждено внедрение стандарта событийного волонтерства в Калининградской области. В дальнейшем организации, которые выразят желание присоединиться к соблюдению в своей работе с волонтерами данного стандарта, будут опубликованы на сайте областного Центра развития добровольчества.

Категория: Дополнительное образование | Просмотров: 241 | Добавил: admguo | Рейтинг: 0.0/0