15 марта 2022 года состоялся муниципальный этап Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика» (далее — Конкурс) — соревновательное мероприятие по чтению вслух (декламации) отрывков из прозаических произведений российских и зарубежных писателей. В этом году творческое жюри отсматривали видео материалы от образовательных организаций.
Конкурс проводился под патронатом Министерства просвещения Российской Федерации, Министерства образования Калининградской области, Калининградского областного института развития образования (Центр непрерывного образования).

В рамках Конкурса участникам предлагалось прочитать на русском языке отрывок из выбранного ими прозаического произведения, которое не входит ... Читать дальше »

Категория: Общее образование | Просмотров: 294 | Добавил: admguo | Дата: 17.03.2022

Муниципальный этап представлен школьными спортивными клубами «Будь здоров!» (МБОУ «Добринская ООШ им.Н.С.Спиридонова»), «Олимп» (МБОУ «Классическая школа»), «Кадет» (МБОУ «Храбровская СОШ»), «Планета здоровья» (МБОУ «СОШ п.Васильково»), «Олимпиец» (МБОУ «Яблоневская ООШ»), «Спартаковец» (МБОУ «Низовская СОШ»). В состав муниципального жюри вошли Т.В. Нерубенко, консультант отдела общего и дополнительного образования Управления образования администрации Гурьевского муниципального округа, С.А. Фадин, специалист МБУ « ... Читать дальше »

Категория: Общее образование | Просмотров: 180 | Добавил: admguo | Дата: 17.03.2022