Поздравляем Всех участников Всероссийского конкурса «Живая классика- 2022»

15 марта 2022 года состоялся муниципальный этап Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика» (далее — Конкурс) — соревновательное мероприятие по чтению вслух (декламации) отрывков из прозаических произведений российских и зарубежных писателей. В этом году творческое жюри отсматривали видео материалы от образовательных организаций.
Конкурс проводился под патронатом Министерства просвещения Российской Федерации, Министерства образования Калининградской области, Калининградского областного института развития образования (Центр непрерывного образования).

В рамках Конкурса участникам предлагалось прочитать на русском языке отрывок из выбранного ими прозаического произведения, которое не входит в школьную программу по литературе. Перечень произведений из школьной программы представлен на сайте youngreaders.ru, а также в группе конкурса: https://vk.com/ young_readers .
В Конкурсе принимали участие учащиеся 5-11 классов общеобразовательных организаций не старше 17 лет.
Видео материалы участников были предоставлены от Гурьевского муниципального округа общеобразовательными организациями: МБОУ гимназия г. Гурьевска; МБОУ «Классическая школа» г. Гурьевска, МБОУ «СОШ №1» г. Гурьевска, МБОУ «СОШ п. Васильково», МБОУ «Маршальская СОШ», МБОУ «Храбровская СОШ», МБОУ «Орловская ООШ», МБОУ «Низовская СОШ», МБОУ «Яблоневская ООШ», МБОУ «Добринская ООШ им. Н.С. Спиридонова», МБОУ СОШ «Школа будущего» корпус 1, корпус 2.
Всего было представлено видеоматериалов -  25:
по возрастной категории 5-6 классы – 8 сюжетов;
по возрастной категории 7-8 классы – 9 сюжетов;
по возрастной категории 9-11 классы – 8  сюжетов.

Приказом Управления образования администрации Гурьевского муниципального округа утвержден список победителей (1место) и лауреатов (2,3 места). Победители и лауреаты конкурса по категориям:
Категория 10-12 лет:
1    место: Столярова Александра, 6 класс, МБОУ «Классическая школа» г. Гурьевска, учитель русского языка и литературы Ломко Татьяна Константиновна;
2    место: Камалов Аарон, 5 «И» класс, МБОУ СОШ «Школа будущего», учитель русского языка и литературы Маслова Алена Михайловна;
3    место: Киселева Дарья, 5 Б класс, МБОУ «СОШ № 1» г. Гурьевска, учитель русского языка и литературы Ражина Наталья Анатольевна;
3 место: Кончинова Полина, 6 класс, МБОУ «Добринская ООШ им. Н.И. Спиридонова» Определёнова Светлана Ивановна;
Категория 13-14 лет:
1    место: Осадчук Ангелина, 8 класс, МБОУ «Классическая школа» г. Гурьевска, учитель русского языка и литературы Оспанова Оксана Александровна;
2    место: Князева Лолита, 8 класс, МБОУ «СОШ № 1» г. Гурьевска, учитель русского языка и литературы Тутаева Татьяна Владимировна;
2    место: Никитина Яна, 8А класс, МБОУ «Яблоневская ООШ», учитель русского языка и литературы Киреева Надежда Ивановна;
3    место: Чаусов Ренат, 6Б класс, МБОУ «Низовская СОШ», учитель русского языка и литературы Сайбидинова Альфия Рахиммулаева;
3  место: Кычанова Полина, 7В класс, МБОУ СОШ «Школа будущего», учитель русского языка и литературы Зайченко Надежда Викторовна;
Категория 15-17 лет:
1    место: Шатненко Софья, 10 класс, МБОУ гимназия г. Гурьевска, учитель русского языка и литературы Альферович Елена Валентиновна;
2  место: Мороховец Валерия, 10 класс, МБОУ «СОШ п. Васильково» учитель русского языка и литературы Свендер Светлана Владиславовна;
3 место: Киселев Ярослав, 9 класс, МБОУ «СОШ № 1» г. Гурьевска, учитель русского языка и литературы Ражина Наталья Анатольевна.

Поздравляем Всех участников Всероссийского конкурса «Живая классика- 2022». Благодарим жюри за творческую работу. Выражаем благодарность всем педагогам, которые подготовили всех участников для представления кандидатур для участия в таком значимом мероприятии!!

Категория: Общее образование | Просмотров: 283 | Добавил: admguo | Рейтинг: 0.0/0