26 мая 2021 года прошло заседание межведомственного совета по развитию добровольчества прошло под председательством вице-премьера Натальи Ищенко.

В мероприятии приняли участие руководитель агентства по делам молодежи Анна Мусевич, глава управления Роспотребнадзора по Калининградской области Елена Бабура, представители региональных органов власти и некоммерческих организаций волонтеров.

Заместитель председателя правительства – министр спорта сообщила, что одним из итогов заседания совета станет решение о поддержке заявки на участие Калининградской области во Всероссийском конкурсе «Регион добрых дел».

Руководитель Управления Роспотребнадзора по Калининградской области Елена Бабура также поблагодарила волонтеров за их деятельность в условиях распространения новой коронавирусной инфекции.

Участники заседания поддержали заявку н ... Читать дальше »

Категория: Дополнительное образование | Просмотров: 237 | Добавил: admguo | Дата: 02.06.2021

4 марта 2021 года состоялся муниципальный этап Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика» (далее — Конкурс) — соревновательное мероприятие по чтению вслух (декламации) отрывков из прозаических произведений российских и зарубежных писателей. В этом году творческое жюри отсматривали видео материалы от образовательных организаций.
Конкурс проводился под патронатом Министерства просвещения Российской Федерации, Министерства образования Калининградской области, Калининградского областного института развития образования (Центр непрерывного образования).
В рамках Конкурса участникам предлагалось прочитать на русском языке отрывок из выбранного ими прозаического произведения, которое не входит в школьную программу по литературе. Перечень произведений из школьной программы представлен на сайте youngreaders.ru, а также в группе конкурса: https://vk.com/ you ... Читать дальше »

Категория: Дополнительное образование | Просмотров: 323 | Добавил: kovsky | Дата: 11.03.2021

В соответствии с Положением о проведении онлайн-первенства Калининградской области по русским шашкам среди мальчиков и девочек 2011 года рождения и моложе информируем Вас о проведении соревнований по русским шашкам 14 февраля 2021 года в 13.00 в дистанционном формате.
Общее руководство организацией мероприятия осуществляет Министерство спорта Калининградской области. Участие в соревнованиях определяется Федеральным стандартом спортивной подготовки и действующими правилами по виду спорта.  К соревнованиям допускаются жители Калининградской области независимо от шашечной квалификации.
Для того, чтобы принять участие в соревнованиях, участнику необходимо зарегистрироваться на сайте www.gambler.ru  до 14 февраля 2021 года.
 

Категория: Дополнительное образование | Просмотров: 390 | Добавил: kovsky | Дата: 22.01.2021

В 2020 году учреждения дополнительного образования стали участниками регионального проекта "Успех каждого ребенка", реализация которого позволит дополнительно создать в Гурьевском городском округе  176 новых инфраструктурных мест. По итогам реализации проекта 1 сентября 2020 года ещё 400 детей получат возможность обучаться по дополнительным общеобразовательным программам.  

скачать в формате DOC

 

Категория: Дополнительное образование | Просмотров: 326 | Добавил: kovsky | Дата: 20.08.2020

В регионе стартует проект «Билет в будущее»

В этом году Калининградская область примет участие в реализации проекта по ранней профессиональной ориентации учащихся 6 - 11 классов общеобразовательных организаций «Билет в будущее», к которому в этом году к проекту присоединились 78 регионов России.
Проект состоит из трех этапов: профориентационной онлайн-диагностики на цифровой платформе, практических мероприятий и индивидуальных рекомендаций по построению образовательной траектории.

В современном мире подросткам сложно определиться с выбором профессии. Информации много, разобраться в ней непросто, еще сложнее понять, что подходит именно тебе. Помочь родителям и детям сделать один из самых важных шагов в жизни, принять осознанное решение может проект по ранней профессиональной ориентации «Билет в будущее».
Проект даст ... Читать дальше »

Категория: Дополнительное образование | Просмотров: 378 | Добавил: kovsky | Дата: 24.07.2020

Уважаемые родители! 

Управление образования администрации Гурьевского городского округа

информирует Вас о том, что педагоги МБУ ДО ДЮЦ продолжают обучение своих учеников по реализации образовательных программ в рамках дополнительного образования в период с 1 июня 30 июня 2020 года 
в формате дистанционного обучения

... Читать дальше »
Категория: Дополнительное образование | Просмотров: 326 | Добавил: kovsky | Дата: 22.05.2020

На основании приказа Управления образования администрации Гурьевского городского округа  № 521  от 10 февраля 2020г.  «О проведении муниципального этапа областного фестиваля творчества учащихся «Звезды Балтики» среди общеобразовательных,  дошкольных  организаций и учреждения  дополнительного образования 02 марта 2020 года проведен Фестиваль по номинациям: хореография и эстрадная музыка. В фестивале приняло участие по номинациям: хореография - 371 учащихся, эстрадная музыка- 79 учащихся  из 12 образовательных организаций:
Дошкольные учреждения: МАДОУ «Детский сад №21 «Алёнка», МБДОУ «Детский сад №9 «Родник», МАДОУ «Детский сад «Семицветик», МБДОУ «Детский сад №20 «Березка», МБДОУ «Детский сад №5 «Ручеёек», МАДОУ «Детский сад №19 «Росинка»
Общеобразовательные учреждения: МБОУ СОШ «Школа будущ ... Читать дальше »

Категория: Дополнительное образование | Просмотров: 572 | Добавил: kovsky | Дата: 12.03.2020

Стартует муниципальный фестиваль творчества учащихся «Звёзды Балтики» (далее- Фестиваль).

Фестиваль проводится в целях развития детского творчества, воспитания детей и подростков на основе лучших образцов мировой и отечественной культуры повышения профессионального мастерства педагогов и поддержки одарённых детей.

Фестиваль проводится 2 марта 2020 года на базе МБУ «Центр культуры и досуга» г. Гурьевска в 10.00 – номинация «Хореография»; в 14.30 – номинации «Эстрадная музыка», «Академическая музыка», «Народное пение».

Приказ № 52 от 10.02.2020 года " О проведении фестиваля творчества учащихся «Звёзды Балтики»

Категория: Дополнительное образование | Просмотров: 387 | Добавил: kovsky | Дата: 02.03.2020

« 1 2 3 4 5 6 »