Категория: Общее образование | Просмотров: 228 | Добавил: admguo | Дата: 21.06.2021

В целях сохранения и увековечивания памяти о Великой Отечественной войне 1941-1945 годов проводится Всероссийский конкурс сочинений «Без срока давности» среди обучающихся общеобразовательных организаций.

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ КОНКУРСА:
•     воспитание уважения к памяти о героических и трагических событиях Великой Отечественной войны 1941-1945 годов;
•    недопущение фальсификации фактов о событиях Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, военных преступлениях нацистов и их пособников, геноциде мирного населения на территории стран, входивших в состав СССР;
•    приобщение подрастающего поколения к изучению истории своей страны посредством изучения и осмысления творчества писателей и поэтов-фронтовиков Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, музыкальных произведений, книг, документальных и художественных ... Читать дальше »

Категория: Общее образование | Просмотров: 301 | Добавил: kovsky | Дата: 22.01.2021

18 сентября 2020 года в Управлении образования Гурьевского городского округа прошел муниципальный этап Всероссийского конкурса сочинений в 2020 году (далее - Конкурс).

В Конкурсе приняли участие 11 общеобразовательных организаций Гурьевского городского. В школьном этапе поучаствовало 617 учащихся, на муниципальный этап было представлено 30 работ учащихся.
По итогам муниципального этапа Конкурса были определены победители:

Возрастная категория 4-5 класс
1 место- Шелест Василий, 4 класс. МБОУ «Храбровская СОШ».
Учитель – Некрасова Людмила Михайловна.

2 место - Кончинова Полина, 5 класс. МБОУ «Добринская ООШ им.Н.С.Спиридонова». Учитель – Определеннова Светлана Ивановна.

3 место – Матьяс Полина, 5 класс. МБОУ «Низовская СОШ». Учитель- Матьяс Оксана Викторовна.

Возрастная категория 6-7 класс
1 место - Султанов Рустам, 6 класс. МБОУ &laq ... Читать дальше »

Категория: Общее образование | Просмотров: 496 | Добавил: kovsky | Дата: 22.09.2020

Приказ №224 от 11.09.2020 "Об организации в общеобразовательных организациях Гурьевского городского округа информационноразъяснительной работы в условиях сохранения рисков распространения COVID-19"